Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

21 Января 2015

20 января председатель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Николай Корниенко освятил Республиканскую стоматологическую поликлинику. Данное мероприятие состоялось по инициативе главного врача, главного стоматолога МЗ РБ, заслуженного врача РБ, РФ, президента ассоциации стоматологов РБ Бато Аюшеевича Будаева.
На молебное пение были приглашены руководство, медицинский персонал и сотрудники поликлиники. Священник, совершив положенные чинопоследования, обратился к присутствующим со словами поздравления с праздником Крещения Господня и

с освящением ведущего учреждения Министерства здравоохранения Республики Бурятия.

Главный врач Бато Будаев отметил, что в их работе необходима Божия помощь. «Для нас освящение поликлиники имеет огромное значение. Мы завели традицию, что и в гражданский праздник Новый год и религиозные праздники Крещение (христианский), Сагаалган (буддийский) мы просим Божьего благословения для медицинского персонала и для пациентов и стараемся оказывать помощь нашим больным достойно. Они должны получить не только телесное здоровье, но и душевный комфорт», – подытожил Бато Аюшеевич.
Отец Николай выразил благодарность руководству стоматологической поликлиники всем сотрудникам за их благую инициативу по освящению медицинского учреждения и пожелал Божией помощи врачам и скорейшего выздоровления больным.
После молебна священник окропил святой водой кабинеты, больничные палаты, оборудование, территорию Республиканской стоматологической поликлиники.