Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

12 Января 2015

11 января 2015 года управляющий Улан-Удэнской и Бурятской епархией архиепископ Савватий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» города Северобайкальск. Его Высокопреосвященству сослужили игумен Николай (Кривенко), благочинный Северобайкальского округа иерей Алексий Ермаков, клирик храма священник Владимир Гончаренко. Диаконский чин возглавил диакон Максим Пахолков.
За архиерейским богослужением молились мэр Северобайкальска Константин Михайлович Горюнов, глава района Игорь Валерьевич Пухарев с семьей.

По заамвонной молитве были освящены вновь созданные храмовые киоты-тройники с иконописными образами свт.Алексия Московского, мученицы Дарии, св. равноапостольной царицы Елены.
В своем архипастырском слове к прихожанам Северобайкальского храма владыка Савватий подчеркнул то, что год от года здесь становится все больше молящихся, и то, что становится доброй рождественской традицией возведение при всех храмах епархии рождественских вертепов – на радость большим и малым прихожанам.