Новости Башкортостанской митрополии

Концерт на выставке

28 Января 2020
about="/news/koncert-na-vystavke-10460" typeof="sioc:Item foaf:Document">

Православные выставки-ярмарки в Уфе славятся не только большим выбором разной продукции, но и своей духовной программой — каждый день по благословению Высокопреосвященнейшего Владыки Никона здесь дежурит священник, совершаются молебны, проходят беседы, концерты духовной музыки, звучат стихи...

В воскресенье, 26 января  2020 года, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, на «Богоявленской» выставке-ярмарке выступил хор воскресной школы и молодежной организации уфимского кафедрального собора Рождества Богородицы. Исполняли рождественские произведения, которые коллектив представил в этом году на фестивале самодеятельных ансамблей и хоров «Рождественская овация». Зрители очень тепло принимали ребят и долго не отпускали со сцены.

Хотим поблагодарить всех, благодаря кому самодеятельные артисты смогли спеть такие сложные многоголосные произведения! Это директор воскресной школы при кафедральном соборе отец Алексий Еврокатов, руководитель хора Вячеслав Елпаев, хормейстер Лилия Баярс и костюмер Елена Горбунова.

Елена ХУЗЗЯТОВА.