Новости Башкортостанской митрополии

Рождественский концерт в Ишпарсово

14 Января 2020
about="/news/rozhdestvenskiy-koncert-v-ishparsovo-10398" typeof="sioc:Item foaf:Document">

12 января 2020 года Воскресная школа Михаило-Архангельского храма с.Ишпарсово Стерлитамакского района РБ (2-е, Стерлитамакское благочиние), по благословению настоятеля храма игумена Силуана (Филиппова) провела Рождественский концерт.

На концерте учащиеся Воскресной школы рассказали о празднике Рождества Христова, спели Рождественские песни, читали стихи. Девочки исполнили танец под музыку «Баллада о маленьком сердце – Рождественская мистерия».

Также дети вспомнили о равноапостольной княгине Ольге, ведь с неё началось Православие на Руси и мы стали праздновать Рождество Христово. А в минувшем 2019 году было 1050 лет со дня ее преставления. 

Было интересно посмотреть слайды и видео из Вифлеема. В конце праздника появился Рождественский Дед Мороз и порадовал подарками детей, хотя ненастоящий Дед Мороз пытался этому помешать и даже украл мешок с подарками. Но потом он раскаялся в честолюбивых планах и дети поняли, что настоящий Дед Мороз – это тот, который приносит подарки от Христа и не хвастается.

После праздника всех присутствующих пригласили на чай.

Елена Токарева
фото автора