Новости Башкортостанской митрополии

Рождественский утренник в воскресной школе «Родничок»

10 Января 2020
about="/news/rozhdestvenskiy-utrennik-v-voskresnoy-shkole-rodnichok-10360" typeof="sioc:Item foaf:Document">

8 января 2020г. детская воскресная школа и прихожане Иверского женского монастыря г.Уфы во славу Рождества Христова провели утренник.

К празднику в этот раз готовились задолго до января. Уже летом наш автор, сценарист и режиссер Татьяна Николаевна Касьянова подготовила новую пьесу о современных школьниках и Рождестве. Украшением наших спектаклей является обязательное музыкальное сопровождение и Ирина Мидхатовна Теплых, наш бессменный регент, сумела органично оформить новое произведение.

Перед праздником, по многолетней традиции, преподаватель Даниил Михайлович Пилипюк организовал сооружение рождественского вертепа перед храмом. Кто еще не видел – приходите полюбоваться! На ночной Литургии многие прихожане ставили здесь свечи и приносили свои дары  Родившемуся Христу.

В день утренника наши артисты очень волновались, некоторым предстояло выступать впервые. В выступлении были заняты почти все учащиеся. Конечно, малышам достались стихотворения и песни о Рождестве.

Название спектакля – «День рождения под Рождество». Двенадцатилетнему подростку и его друзьям пришлось переосмыслить свою беззаботную и бездумную жизнь и повзрослеть всего за одну ночь. В этом детям, конечно, помогли пример 12-летнего Иисуса Христа, Ангел хранитель и икона Богородицы "Прибавление ума".

Зрители, затаив дыхание, следили за развитием сюжета. В зале звучали смех и аплодисменты. Праздник завершился дружным пением тропаря Рождества и вкусной трапезой.

Преподаватель
Конышева Н.В.