Новости Башкортостанской митрополии

26 Февраля 2016
about="/news/svyashchenniki-voskresenskogo-sobora-pomogayut-pacientam-sodeystviya-5484" typeof="sioc:Item foaf:Document">

В Воскресенском соборе города Уфы появились новые прихожане. По благословению Владыки Никона священники Воскресенского собора начали духовно окормлять людей, проходящих лечение в реабилитационном центре «Содействие». Этот центр помогает людям с алкогольной и наркозависимостью победить свой недуг. Каждую среду священник посещает центр «Содействие». В центре проводятся чтение Евангелия, беседы на духовные темы, изучение православной литературы. Без помощи Божьей невозможно справиться с такими недугами, как алкоголизм и наркомания, поэтому руководители центра «Содействие» обратились за помощью к церкви. Люди, которые находятся на лечении в центре «Содействие», стали посещать Божественную литургию, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Тайн. Зимой ребята из этого центра помогали расчищать снег возле храма, сбрасывали его с крыши.

В Воскресенском соборе производится сбор мужской одежды и обуви для пациентов «Содействия». Прихожане могут помочь этим людям, пожертвовав пригодную для носки одежду, в том числе брюки, рубашки, свитера, носки, шарфы, шапки, а так же обувь. Пациенты центра будут рады любой помощи.

Хочется пожелать этим людям побороть свою зависимость с помощью Божией и вернуться  к здоровому образу жизни!

Галина Цикорадзе
фото автора