Новости Тверской митрополии

8 Августа 2014
7 августа 2014 г. в здании Тверского епархиального управления состоялось подписания Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования Тверской области и епархиями входящими в состав Тверской митрополии. Со стороны Министерства образования Соглашение подписала министр образования Тверской области Н.А. Сенникова, со стороны Тверской митрополии – митрополит Тверской и Кашинский Виктор, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан и епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

Предметом Соглашения является сотрудничество Министерства образования Тверской области и епархий Тверской митрополии в области образования и духовно-нравственного просвещения обучающихся, развития системы образования.

Глава Тверской митрополии и министр образования отметили, что сотрудничество Церкви и государственных образовательных структур Тверской области приносит обоюдную пользу в деле образования и духовного просвещения молодого поколения в нашем регионе.

К настоящему времени накоплен богатый опыт сотрудничества и обе стороны выразили надежду, что подписание нового Соглашение будет способствовать еще большей взаимной поддержке и более оперативному и конструктивному решению общих задач.

В последующей беседе митрополит Виктор коснулся проблемы приема и размещения беженцев из Новороссии в Тверской области. Рассказал о том, что в Осташковском Житенном женском монастыре уже разместили несколько семей беженцев. Такую же работу готовы проводить и другие монастыри епархии. Глава Тверской митрополии призвал епископов Адриана и Филарета, в случае необходимости, принять активное участие в решении проблем беженцев в подведомственных им епархиях.

Фотогалерея

ОРОиК Тверской епархии