Новости Тверской митрополии

30 Июня 2014
29 июня в Неделю 3-ю по Пятидесятнице Православная Церковь чтила память святителя Феофана, Затворника Вышенского, день перенесения мощей святого.

Он оставил нам высокий образ духовной жизни аскета-затворника, молящегося за свой народ и за весь род христианский. Находясь в 22-х летнем затворе, святитель Феофан познавал христианские истины опытным путем, именно поэтому слово его имеет такую живую силу.

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери в сослужении соборного духовенства. Накануне вечером Владыка митрополит возглавил в соборе всенощное бдение.

По окончании богослужения митрополит Виктор обратился к верующим с архипастырским словом о важности милосердия, о необходимости помогать ближнему.

Высокопреосвященнейший Владыка призвал тверскую паству к оказанию посильной помощи мирному населению Славянска, страдающему ныне от ужаса боевых действий.

С 27 июня по 7 июля в Тверской епархии объявлен сбор гуманитарной помощи для мирных жителей города Славянска Донецкой области, которые остро нуждаются в медикаментах и продуктах питания.

Информационная служба Тверской митрополии