Новости Тверской митрополии

30 Июня 2014
21 июня в Военной академии ВКО состоялся очередной 57 выпуск военных специалистов. На этом торжественном мероприятии на ряду с генералами и офицерами ВС РФ присутствовали также и высокопоставленные гости иностранных государств.

Со стороны представителей духовенства, в церемонии выпуска участвовали заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Тверской и Кашинской епархии протоиерей Вадим Капитонов и помощник начальника Военной академии ВКО священник военного духовенства протоиерей Вячеслав Булойчик.

Церемония выпуска включала в себя торжественное построение всего личного состава академии перед парадным входом, прием доклада руководством, воинское приветствие, прощание с Боевым Знаменем академии, вручение дипломов, поздравительные выступления в адрес выпускников, личного состава академии и присутствующих гостей, прохождение торжественным маршем, общее и частное фотографирование.

От лица духовенства Тверской и Кашинской епархии с приветственным поздравлением к выпускникам обратился заместитель председателя отдела по взаимодействию с ВС и ПО протоиерей Вадим Капитонов. Отец Вадим поздравил выпускников с успешным окончанием учебы, отметив, что они учились в одной из лучших академий России, пожелал Божией помощи в укреплении мира и дружбы между государствами.

По завершении церемонии выпуска высокопоставленные гости посетили храм св. вмч. и Победоносца Георгия при Военной академии ВКО, а также сфотографировались на память.

Фотогалерея

Помощник начальника ВА ВКО по работе с верующими военнослужащими
протоиерей Вячеслав Булойчик