Новости Тверской митрополии

26 Июня 2014
С 24 по 26 июня по инициативе общественного движения «Патриоты Верхневолжья» Тверь посетила молодёжная делегация из города Севастополь. Крепкие исторические связи между Тверской областью и Республикой Крым сегодня подкрепляются дружбой между двумя субъектами Российской Федерации.

В этой связи общественное движение «Патриоты Верхневолжья» выступило с инициативой пригласить молодёжную делегацию из города Севастополь – участников общегородского студенческого движения «Студактив» - для обмена опытом реализации социально значимых проектов и выстраивания дружеских и партнерских отношений.

В период пребывания делегации в городе Твери организаторами была запланирована обширная программа для гостей. Прошел ряд официальных встреч с Губернатором Тверской области, Главой города Твери, Уполномоченным по правам человека Тверской области.

Сразу после этого делегация направилась непосредственно в Кувшиновский район, имение Бакуниных - Прямухино. Директор музея Бакуниных рассказала присутствующим историю знаменитой семьи, а также познакомила делегацию с усадебным парком. Совместно с делегацией «Патриоты Верхневолжья» посетили Тверской областной перинатальный центр в котором есть небольшой музей, посвящённый деятельности знаменитой благотворительницы Екатерины Бакуниной. Священник Роман Манилов рассказал гостям о семье Екатерины Бакуниной и ее деятельности.

Второй день делегация встретилась с уполномоченным по правам человека в Тверской области Владимиром Бабичевым. Небольшая встреча-обсуждение деятельности некоммерческих организаций в центре НКО и встреча с коллегами-сдудентами Тверского политехнического университета завершились знакомством с Губернатором Тверской области, прошедшей в рамках выставки, посвящённой «Дню молодёжи».

Насыщенная культурно-образовательная программа, подготовленная «Патриотами Верхневолжья» гостям понравилась. Были достигнуты договоренности о взаимных визитах, а также дальнейшем сотрудничестве в рамках молодежной общественно-социальной и культурной работы.

Пресс-служба ТЕОДМ