Новости Тверской митрополии

19 Июня 2014
В настоящее время идет все большее укрупнение в пользу городов – туда переносят школы, больницы и производство, поэтому жить вдали от областного центра очень тяжело. Пожилые люди живут в основном на пенсию и за счет скромного домашнего хозяйства, а молодежь предпочитает уезжать в районные центры.

В целях поддержки малообеспеченных семей и одиноких пожилых граждан Торжокского и Старицкого районов Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии провел выездную благотворительную акцию, которая состоялась 18 июня 2014 года в Михайло-Архангельском храме г. Торжка.

В ходе акции благотворительную помощь в виде новой обуви и одежды получили нуждающиеся семьи г. Торжка, Торжокский детский дом, а также приходы Торжокского благочиния для самостоятельной передачи малообеспеченным семьям на местах.

В ходе акции состоялась рабочая встреча председателя Отдела социального служения иеромонаха Амвросия (Желябовского) с благочинным Торжокского округа протоиереем Николаем Алексеевым, на которой обсуждались актуальные вопросы социального служения Торжокского благочиния.

Отдел социального служения и церковной благотворительности благодарит благочинного Торжокского округа протоиерея Николая Алексеева за помощь в организации и проведении благотворительной акции.

Отдел социального служения и церковной благотворительности