Новости Тверской митрополии

9 Мая 2014
Великая Отечественная война — одно из тех судьбоносных испытаний, в которых наш народ выстоял и победил благодаря своей силе духа и самопожертвованию, истинной любви к Родине и ближним.

К сожалению, со временем в нашем обществе утрачивается живое чувство сопричастности жизни и делам старших поколений, своего народа в целом. Однако есть события и люди, о которых мы не имеем права забывать, потому что обязаны им самой жизнью, и Великая Победа — одно из главных таких событий. Не было в годы войны на нашей земле такого человека, который бы не внес свою лепту в дело защиты Отечества, не помог бы приблизить День Победы — своим трудом, своей болью, своим терпением, ценой своей жизни. Поэтому долг каждого из нас, без исключения — помощь ныне живущим ветеранам войны и труда своей молитвой о живых и усопших, вниманием и отзывчивостью.

В преддверии Дня Победы заместитель председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии иеромонах Дамаскин (Леонов) с добровольцами из Тверской кадетской роты (СОШ №16) посетил Тверской дом-интернат для инвалидов и престарелых. В ходе визита добровольцы поздравили участников и ветеранов Великой Отечественной Войны, тружеников тыла с праздником, подарили им цветы и открытки, сделанные учащимися СОШ №53 г. Твери. Постояльцы Дома престарелых были очень тронуты заботой и вниманием молодого поколения и пожелали им, чтобы их жизней никогда не коснулось тяжелое и горькое бремя войны.

Фотогалерея

Отдел социального служения Тверской епархии