Новости Тверской митрополии

15 Апреля 2014
В Твери продолжаются мероприятия в рамках антинаркотического месячника.

Основной площадкой, где антинаркотическая пропаганда уже много лет является работой и студентов, и преподапвателей, является Твесркая государственная медицинская академия. Именно здесь, 8 апреля, прошел семинар-конференция "Рок и наркотики. Взгляд студента-медика". Отдел по делам молодежи Тверской епархии выступил на данном мероприятии в роли партнера, наряду с представителями Общественного совета при ФСКН Тверской области и Совета ветеранов прокуратуры Тверской области.

Студенты рассказали гостям о действии музыки на организм человека, о разрушающем влиянии наркотических веществ на психическое и физическое здоровье. Не обошли вниманием и причины по которым рок-музыка и наркотики тесно связаны в народном сознании. Конференция была не просто "голосом с трибун". У гостей была возможность не просто высказаться, но и поучаствовать в дискуссии на эту многогранную и малообсуждаемую тему.

Можно ли связывать музыку и наркотики? На этот вопрос нашелся компромиссный ответ: ни рок-музыку, ни наркотики нельзя связывать непорсредственной связью. Только сам человек делает выбор - быть наркоманом, или оставаться здоровым членом общества, и выбор этот происходит не на концертной площадке, а в сознании.

Пресс-служба ТЕОДМ