Новости Тверской митрополии

15 Апреля 2014
С 24 по 28 марта 2014 г. в культурной столице России – в г. Санкт-Петербурге прошел один из самых известных международных музыкальных конкурсов – «Золотой Феникс». Ежегодно на него съезжаются сотни юных дарований, ведь это отличный шанс показать свои способности и побороться за звание лучших!

В этом году конкурс собрал более 1000 участников.

Учредителем конкурса является международный благотворительный фонд «Наше будущее» при поддержке Министерства культуры РФ. Этот фонд является многократным победителем грантов Президента РФ.

Хочется отметить высокий уровень организации конкурсной программы, отличные условия проживания в лучших гостиницах Санкт-Петербурга. Фонд «Наше будущее» выступает лидером безупречной подготовки и проведения творческих проектов для детей и молодежи. Все конкурсные номинации прошли в лучших концертных залах города.

Выступление хора «Аллилуйя» также состоялось в одном из престижных залов на сцене ДШИ им. Мравинского.

Конкурсная программа в номинации «Академическое хоровое пение» включала в себя национально-патриотическую направленность.

В составе международного жюри работали ведущие специалисты культуры и искусства России и зарубежных стран: преподаватели консерваторий, институтов культуры и искусства, университетов, солистов Мариинского театра и театра «Зазеркалье».

Выступление хора «Аллилуйя» получило высшую оценку от членов жюри, которые отметили высокую культуру исполнительского мастерства, чистейшее многоголосие, отточенную вокальную технику, безупречную трактовку исполняемых произведений.

Образцовый хор «Аллилуйя» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Л.А. Тирон и концертмейстера Р.Н. Пашиной был награжден дипломом I степени и приглашением от Международного Благотворительного фонда «Наше будущее» на Международный Рождественский конкурс «Musik regenbogen» в Германию.

Фотогалерея

Директор «Детской школы хорового пения» иерей Виталий Симора