Новости Тверской митрополии

Источник информации: Тверская епархия
28 Июля 2010

По благословению Архиепископа Тверского и Кашинского Виктора, 28 июля в день Крещения Руси, объявленного государственно-церковным праздником, Миссионерский и Молодежный епархиальные отделы при взаимодействии с департаментом образования Администрации Тверской области провели встречу с молодежью, отдыхающей в загородном лагере «Спутник» (с/п Долматово Калининского района).

Протоиереи Александр Шабанов и Алексий Шевчук рассказали собравшимся об истории Крещения Руси, о миссии Церкви в современном мире, о духовном осмыслении актуальных проблем молодежной культуры.

Священники ответили на вопросы и вручили руководству лагеря икону Божией Матери Выдоропужская с благословением Святейшего Патриарха всея Руси Кирилла.

А в заключение, о. Александр попросил детей запомнить этот день потому, что «…пройдет несколько лет, в честь этого события будут устраиваться концерты и гулянья, а в вашей памяти останется картина: солнце, лесная поляна, вы сидите в кружок и слушаете двух священников, которые приехали рассказать о празднике».

Миссионерский отдел Тверского епархиального управления

ФОТОГАЛЕРЕЯ