Новости Томской митрополии

Приход Смоленской церкви в с. Зоркальцево делится пасхальной радостью с жителями села

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5654/
7 Мая 2022
В Светлую седмицу настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери
"Одигитрия" в с. Зоркальцево поздравил с праздником Пасхи воспитанников и педагогов детских садов, школьников и муниципальных служащих.

В Светлый понедельник, 25 апреля, протоиерей Максим Миронов с помощником посетили Администрацию Зоркальцевского сельского поселения, поздравили коллектив Администрации с праздником Светлого Христова Воскресения и подарили пасхальные яйца, специально созданные для Пасхи открытки и праздничный торт.

25 и 26 апреля настоятель храма посетил детские сады в селе Зоркальцево и деревне Поросино. Священник поздравил воспитанников и коллектив педагогов с Пасхой, сказав поучительное слово, а также открыл пасхальную выставку работ детей и подарил пасхальные яйца, открытки. Затем за чаепитием состоялась беседа с педагогическим составом и руководством детского сада на интересующие темы и вопросы о дальнейшем сотрудничестве.

Настоятель прихода также посетил с пасхальными поздравлениями школы в селе Зоркальцево и деревне Поросино.

28 апреля Божественную литургию в часовне Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» в селе Зоркальцево посетили дети местного детского сада, по согласованию с родителями. Все воспитанники причастились Святых Христовых Тайн, а после позвонили в колокола.