Новости Томской митрополии

В праздник Пасхи Христовой приход Петропавловского храма г. Томска принял участие в миссионерской акции

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5661/
7 Мая 2022
На Светлой седмице приход храма святых апостолов Петра и Павла, что на Спичфабрике, встречал подопечных ОГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Друг" г. Томска», а в Неделю Антипасхи воспитанники воскресной школы храма посетили детский приют.

С коллективом подопечных центра для несовершеннолетних «Друг» православным приходом подписан договор о сотрудничестве.

Настоятель храма протоиерей Андрей Туров рассказал детям и воспитателям о празднике Пасхи Христовой. Дети побывали у открытого алтаря, узнали о пасхальном хлебе-артосе и Благодатном Огне.

Каждый из гостей смог попробовать себя в звонарном искусстве, поднявшись на колокольню старинного томского храма, и колокольным звоном возвестив всем радостную весть о Воскресении Христовом.

В Неделю Антипасхи, после участия в Литургии, воспитанники воскресной школы храма во главе с настоятелем приняли участие в миссионерской акции, навестив детский приют и выступив перед подопечными социального учреждения с пасхальным концертом.

Песни, стихи о Пасхе и спектакль «Пасхальный кулич» понравились сверстникам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Артистов приветствовали аплодисментами и сладкими подарками.

К празднику Пасхи Христовой подопечные вместе с педагогами оформили выставку своих поделок.

Мероприятия, проведенные совместно с православным приходом, были заявлены администрацией детского центра в программу проведения Дней славянской письменности и культуры и Кирилло-Мефодиевских чтений.