Новости Томской митрополии

В связи с 70-летием настоятель храма иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Владимир Ламзин награжден медалью свт. Макария (Невского)

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5543/
9 Марта 2022
6 марта по окончании Литургии в Богоявленском кафедральном соборе митрополит Томский и Асиновский Ростислав поздравил настоятеля храма иконы Божией Матери «Целительница» при ОКБ и прихода в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» при Следственном изоляторе г. Томска протоиерея Владимира Ламзина с юбилеем.

В этот праздничный день протоиерей Владимир Ламзин возглавлял в кафедральном соборе священнический чин, сослужа Его Высокопреосвященству.

По окончании богослужения архипастырь поздравил протоиерея Владимира Ламзина с юбилеем и вручил ему награду Томской епархии – медаль святителя Макария (Невского) II степени.

В честь юбилея протоиерея Владимира, который он отмечал 4 марта, Его Высокопреосвященство огласил поздравительный адрес, назвав юбиляра добрым пастырем и отметив, что без малого 40 лет он ревностно совершает свое пастырское служение, всегда стремится со тщанием исполнять возложенное на него послушание, с отеческой любовью проявляет заботу о больных, находящихся на лечении в Областной клинической больнице, проявляет заботу о духовном возрастании паствы, «стараясь быть для верных образцом в слове, житии, любви, духе, вере и чистоте».

В завершение поздравительной речи митрополит Ростислав пожелал отцу Владимиру неоскудевающей помощи Божией:

– Молитвенно желаю Вам крепости сил и бодрости духа, неоскудевающей помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем пастырском делании на пользу Святой Православной Церкви!

В честь юбилея отцу Владимиру было возглашено многолетие.

В этом году, 14 октября, протоиерей Владимир Ламзин будет отмечать еще один важный юбилей – 40-летие священнической хиротонии.

Фото: Анатолий Налетов