Новости Томской митрополии

Представитель Томской епархии рассказал сотрудникам вневедомственной охраны о духовном смысле Рождества Христова и Крещения Господня

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5473/
22 Января 2022
20 января в Управлении вневедомственной охраны по г. Томску состоялась встреча сотрудников с руководителем Отдела Томской епархии по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иереем Иоанном Дроздовым.

Тема беседы была посвящена великим Господским праздникам – Рождеству Христову и Крещению Господню.

Обращаясь к сотрудникам охраны, иерей Иоанн подчеркнул важность Боговоплощения для каждого человека, благодаря которому люди получили возможность освободиться от греха и наследовать жизнь вечную.

Говоря о празднике Крещения Господня, руководитель епархиального отдела отметил, что Своим Крещением Господь явил всему миру пример, как надо креститься:

– Сам Господь показал нам, как должно совершаться крещение каждого, уверовавшего в Него.

На встрече также говорилось об освещении воды в праздник Крещения Господня. Священник рассказал сотрудникам, что крещенская вода необходима для того, чтобы каждый христианин, с верой приступая к ней, мог получить дары Святого Духа, испрашиваемые при совершении великого чина освящения водного естества.