Новости Томской митрополии

Представитель Томской епархии принял участие в пленарном заседании областной Общественной палаты

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5423/
28 Декабря 2021
27 декабря в большом зале Администрации Томской области состоялось итоговое пленарное заседание областной Общественной палаты, в котором принял участие руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии протоиерей Андрей Туров.

На заседании присутствовали члены Общественной палаты, губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин, заместители губернатора, уполномоченные по правам человека, правам ребенка и правам предпринимателей.

Обращаясь к членам областной Общественной палаты, губернатор Томской области С.А. Жвачкин поздравил их с юбилеем регионального общественного института:

– Сегодня вы подведете не только итоги первого года работы в новом составе, но и заглянете в историю, потому что Общественной палате Томской области в этом году исполняется пятнадцать лет, с чем я вас и поздравляю – это очень хороший рубеж.

Глава региона вместе с членами Палаты подвел итоги уходящего года и проинформировал представителей общественности о важных событиях 2021 года в жизни региона, показателях, с которыми Томская область завершает год, а также планах, которые ждут осуществления в году наступающем.

Губернатор поблагодарил членов Общественной палаты за существенный вклад в общественно-политическую стабильность региона, а также поздравил общественный институт с окончанием первого года работы и с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

С докладом о деятельности Общественной палаты Томской области в 2021 году выступил председатель В. А. Уткин, профессор Юридического института Томского государственного университета, заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук. В докладе была отмечена деятельность представителя Томской и Колпашевской епархий в Общественной палате, руководителя Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии протоиерея Андрея Турова.

Фото: Администрация Томской области, протоиерей Андрей Туров