Новости Томской митрополии

Вопросы грантового финансирования молодежных проектов обсудили в Томске

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5384/
24 Ноября 2021
23 ноября в Томском епархиальном управлении прошла встреча руководителя Координационного центра по молодежной работе в Сибирском регионе, руководителя Молодежного отдела Томской епархии Андрея Юрьевича Труша с представителями Фонда президентских грантов Степанидой Александровной Яско и Ксенией Александровной Киволя.

В рамках встречи обсуждались вопросы эффективной реализации проходящих в 2021 году в Сибири под кураторством Координационного центра православных молодежных проектов, в которых также принимает участие Молодежный отдел Томской епархии.

Среди таких проектов: создание «Ресурсного центра Сибирского федерального округа по работе с подростками и молодежью», направленного на повышение квалификации специалистов по молодежной работе сибирских епархий; проект «Дни единых действий в СФО», посвященный популяризации среди светской молодежи сибирских городов главных праздников церковного календаря; молодежные проекты Кирилло-Мефодиевских чтений.

Также во встрече в формате zoom-включения приняли участие руководители православных молодежных проектов сибирских епархий. На их многочисленные вопросы ответили представители Фонда президентских грантов.

В завершении беседы гости пожелали православной молодежи Сибири активнее принимать участие в грантовых программах Президентского фонда, учитывая, что конкурсы фонда проводятся сегодня как на федеральном уровне, так и в рамках реализации областных программ на территории Сибирского федерального округа.

Встреча состоялась при поддержке Информационного отдела Томской епархии.

Фото: Виталий Липатов