Новости Томской митрополии

Представитель Томской епархии принял участие в церемонии принятия Присяги сотрудниками Росгвардии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5253/
29 Августа 2021
В Управлении Росгвардии по Томской области состоялась церемония принятия Присяги сотрудниками войск национальной гвардии Российской Федерации, в которой принял участие руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Иоанн Усачёв.

В присутствии руководителей, старших офицеров и приглашенных гостей молодые росгвардейцы произнесли заветные слова Присяги. Перед государственным флагом Российской Федерации новобранцы поклялись быть мужественными, честными и бдительными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Руководитель Отдела Томской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Иоанн Усачёв поздравил росгвардейцев с принятием Присяги. Священник благословил сотрудников Росгвардии и пожелал им, чтобы служба приносила радость и помогала сохранять мир в душе.

По материалам официального сайта Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Томской области