Новости Томской митрополии

Для храма в Нащёково освящены колокола

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5179/
2 Июня 2021
30 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, в деревне Нащёково было совершено освящение колоколов для строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками).

Чин освящения совершил благочинный Центрального благочиннического округа, настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Смоленская-Одигитрия» с. Мельниково протоиерей Александр Кондратенко.

В освящении участвовали местные жители, сельчане из Мельниково и строители храма.

По окончании богослужения протоиерей Александр поздравил всех присутствующих с совершившимся событием и обратился к ним с проповедью, отметив, что в этот день храм д. Нащёково обрел свой голос, который в дальнейшем будет созывать людей к совершению богослужений, к Божественной литургии.

Жительница с. Мельниково В.М. Туркина – бабушка со скромным доходом в возрасте более 80-ти лет, собрала для благоукрашения храма несколько десятков тысяч рублей, которые священник передал строителям.

В ознаменование праздничного события для всех желающих была предоставлена возможность позвонить в самый маленький колокол. Этим предложением с радостью воспользовались ребятишки, пришедшие с родителями к храму.

Также всем желающим можно было заглянуть внутрь храма.

В ближайшее время колокола будут подняты и установлены на колокольне.

С информацией о процессе стройки и о способах поддержки строительства можно ознакомиться на сайте Фонда строительства храма. Также пожертвование на строительство храма в Нащёково можно внести на приходе Смоленской иконы Пресвятой Богородицы в с. Мельниково.

В настояще время в новопостроенном храме ведутся внутренние работы: частично настелили пол, завершили шлифовку стен, изготовили ступени и перила для лестницы, собрали и установили два первых лестничных пролета, в алтаре завершен монтаж потолка, приступили к настилу пола.