Новости Томской митрополии

Православная выставка в Томске открылась пасхальным молебном

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5131/
7 Мая 2021
5 мая, в Светлую Среду, в Томске открылась православная выставка «От покаяния к воскресению России».

Пасхальный молебен совершил клирик Петропавловского собора протоиерей Илия Семин. «Христос Воскресе!», - радостно звучало на площадке открытия православного проекта.

По завершению молебна иерей Дионисий Мелентьев, заведующий канцелярией Томского епархиального управления поздравил организаторов, участников и посетителей выставки Со Светлым Христовым Воскресением и пожелал, чтобы каждый здесь обрел пользу для души и тела, чтобы дни пасхальной радости запомнились и добрыми встречами, которые будут происходить на православной выставке.

Директор ООО «Урал. Выставки» А.Ю. Шварнев также обратился к жителям Томска, пришедшим на православную выставку: «На Светлой Седмице мы открываем эту выставку для вас, дорогие томичи. Здесь вы можете поклониться удивительным иконам, которые прибыли на эту выставку из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья, поучаствовать в культурной программе, которая посвящена в этом году 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского и, конечно, любимому празднику россиян – дню Великой Победы».

На выставке-ярмарке посетители также смогут приобрести подарки церковной тематики, духовную литературу, фермерскую и монастырскую эко-продукцию, товары из льна и шерсти, хороший текстиль.

Выставка-ярмрка «От покаяния к воскресению России» проходит в ТЦ «1000 мелочей» (г. Томск, пр. Ленина, 111) с 5 по 11 мая 2021 г с 10.00 до 19.00.