Новости Томской митрополии

Молодежь Александро-Невского храма поделилась пасхальной радостью с томичами

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5123/
4 Мая 2021
2 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, на Новособорной площади и на территории Городского сада состоялась молодежная пасхальная акция «Радость Пасхи».

В мероприятии приняли участие протодиакон Александро-Невского храма Роман Штаудингер, Анна Штаудингер, Петр Дмитренко и другие члены молодежного клуба.

Целью мероприятия стало желание молодых прихожан поделиться с жителями Томска радостью о Воскресении Христовом, рассказать им о содержании главного церковного праздника, дать им возможность понять, что Пасха – это самый важный и самый радостный праздник для каждого человека.

В рамках акции молодежь пела под гитару пасхальные и другие христианские песнопения; раздавала поздравительные буклеты; рассказывала всем заинтересовавшимся о смысле и содержании праздника; поздравляла прохожих с праздником Пасхи и информировала их о торжествах, которые проходят в пасхальные дни в храмах Томской епархии.

Праздник был согласован с администрациями Городского сада и Новособорной площади, которые помогли ребятам создать пасхальную атмосферу: был устроен конкурс по росписи пасхальных яиц в человеческий рост, организована фотозона с ангелами на ходулях, а городские телекомпании снимали репортажи с праздничного мероприятия.