Новости Томской митрополии

В Томске прошел семинар по организации молодежной работы в регионе

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5107/
30 Апреля 2021
В праздничные дни Входа Господня в Иерусалим в Томской духовной семинарии был организован организационно-методический семинар для сотрудников по молодежной работе Томской епархии.

Мероприятие посвящено формированию системной молодежной работы по организации и проведению в Епархии государственно-церковных праздников российского календаря.

Прошедший семинар для молодежных специалистов стал вдвойне актуальным, потому что был направлен на теоретическую и практическую подготовку ребят к проведению в мае 2021 года таких широко отмечаемых в нашей стране праздников, как Светлый праздник Пасхи, День жен-мироносиц, День великомученика Георгия Победоносца, праздник Великой Победы, День славянской письменности и культуры святых Кирилла и Мефодия.

В программе семинара, проведенного специалистами Координационного центра по молодежной работе в СФО и сотрудниками Отдела по делам молодежи Томской епархии, были и лекции, посвященные организации массовых молодежных мероприятий, и обмен опытом по проведению молодежных проектов в Томской епархии, и практическая работа в группах по разработке молодежных акций предстоящих в мае праздников, и защита проектов, и посещение выставки в Томской духовной семинарии, посвященной молодежной жизни в Томске.

По окончании мероприятия в качестве домашнего задания был сформирован план проведения участниками семинара в мае 2021 года молодежных акций в рамках государственно-церковных праздников российского календаря. Все участники, успешно выполнившие домашние задания, получат сертификаты установленного образца.

Семинар был проведен в рамках проекта «Ресурсный центр Сибирского Федерального округа по работе с подростками и молодежью». При реализации проекта используются средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.