Новости Томской митрополии

Учителя воскресных школ Томской митрополии приглашаются на дистанционную встречу с автором учебно-методического комплекта «Анэсти»

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5084/
14 Апреля 2021
22 апреля в 16.00 состоится вторая дистанционная встреча методического объединения учителей воскресных школ Томской митрополии.

На этой встрече выступит Дмитрий Александрович Бежевец, кандидат педагогических наук, выпускник богословской программы Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, автор комплексного подхода к духовно-нравственному воспитанию детей с помощью УМК «Анести/Воскресе», разработка и реализация которого идет с 2008 года.

Сейчас эта программа одобрена ПСТГУ и утверждается Синодальным ОРОиК для применения во всех воскресных школах Русской Православной Церкви.

На семинаре автор подробно объяснит суть предлагаемого подхода, его инновационную методику для решения многих проблем, возникающих в процессе преподавания православного вероучения.

Как заинтересовать детей? Как грамотно сочетать преподавание Ветхого и Нового Завета, получение знаний из светской и воскресной школ, воспитание у ребят духовности и нравственности? Об этом и многом другом можно будет узнать на встрече с автором УМК.

Учебные пособия построены на основе связи обучения вере и духовно-нравственного воспитания, сопряженности учебных элементов школьных учебных предметов с курсом Православия, отбора совокупности эффективных средств, методов и форм, обеспечивающих комплексное формирование не только знаний о православной вере и русской культуре, но и умений совершать поступки на основе духовно-нравственных ценностей, рефлексивного отношения к собственному поведению. Неотъемлемой частью пособия является рабочая тетрадь – дневник, который ведет сам школьник, изучая предлагаемый материал, применяя полученные знания на практике.

Все методические рекомендации и презентации по каждой теме доступны для скачивания педагогам на сайте проекта: www.Анести.рус и в социальной сети «ВКонтакте»

Заявки на участие принимаются до 21 апреля по электронной почте: [email protected]

После получения заявки участнику будут отправлены ссылка на подключение к конференции и код доступа.

Подробности можно узнать у куратора методического объединения Ирины Юрьевны Коноваловой по телефону: 8-952-804-34-25.

По материалам официального сайта ОРОиК Колпашевской епархии