Новости Томской митрополии

Томская молодежь приглашается к участию в дискуссии «Православная молодежь и современный мир»

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5036/
1 Марта 2021
5 марта с 13.00 до 17.00 в форум-зале библиотеки им А.С. Пушкина пройдет молодежная дискуссия с участием молодых делегатов из 32 епархий Сибирского федерального округа.

Это уникальное событие состоится в рамках I Съезда православной молодежи Сибири, который будет проходить в Томске с 5 по 8 марта.

В рамках дискуссии будет организовано 8 круглых столов, посвященных моделированию конфликтных ситуаций молодежи с современным миром, обсуждению самых острых вопросов современной православной молодежи, таких, как формирование отношения молодежи к действующей власти, потеря своей идентичности в социальных сетях, зависимость от общественного мнения и другие.

Экспертами круглых столов выступят как священники Томской епархии, так и представители томских государственных и общественных организаций: протоиерей Андрей Туров и эксперт ООО «Судебная экспертиза» Наталья Алексеевна Аёшина, иерей Алексий Самсонов и проректор по воспитательной работе ТГУ Алексей Васильев, протоиерей Марк Рыбников и руководитель Роскомнадзора по Томской области Николай Владимирович Беляков, иерей Александр Печуркин и семейный психолог Вера Владимировна Никифорова, иерей Сергий Шитиков и директор юридической фирмы «LL.C Право» Дмитрий Сергеевич Лизунов.

Мероприятие подготовлено при участии Ресурсного центра Сибирского федерального округа по работе с подростками и молодежью, Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в СФО, дискуссионного клуба SENSE ТОУНБ им. А.С. Пушкина, при поддержке фонда Президентских грантов.

Организаторы приглашают православную и светскую молодежь принять участие в дискуссии.

Вход свободный.

Адрес ТОУНБ им. А.С. Пушкина: ул. К.Маркса, 14