Новости Томской митрополии

В Томске пройдет I Съезд православной молодежи Сибири

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5030/
26 Февраля 2021
С 5 по 8 марта Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи Сибирского федерального округа проведет в Томской епархии I Съезд православной молодежи Сибири, на который соберутся делегаты из 32 cибирских епархий.

Мероприятие состоится по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава. Оно направлено на распространение успешного церковного молодежного опыта, обсуждение перспектив развития православного молодежного движения в Сибирском федеральном округе на 2021-2022 гг.

В программе съезда, которая формировалась самой молодежью на интерактивной площадке (https://vk.com/pmdsib), запланировано проведение нескольких конкурсов. Будут определены лучшие молодежные проекты cибирских епархий, проведены конкурсы презентаций «Молодежная паломническая карта Сибири» и фрагментов программ подростково-молодежных лагерей, а также сформирован «Молодежный совет Сибирского федерального округа» и др.

При реализации проекта используются средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Все мероприятия съезда пройдут с соблюдением всех эпидемиологических требований и будут широко освещаться в молодежных региональных СМИ.

По всем вопросам можно обращаться в Отдел по делам молодежи Томской епархии: [email protected], 8-913-809-92-38 (Андрей Юрьевич Труш).