Новости Томской митрополии

Томская епархия получила в дар духовную литературу на китайском языке

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/5013/
11 Февраля 2021
В рамках сотрудничества с Китайским Подворьем в Миссионерский отдел Томской епархии поступило несколько экземпляров книг «Опыт построения исповеди» архимандрита Иоанна (Крестьянкина) и «Православная аскетика, изложенная для мирян. О борьбе со страстями» священника Павла Гумерова.

В декабре 2020 года на Китайском Подворье было издано 4 книги о Православии на китайском языке общим тиражом в 2000 экземпляров каждая. Большая часть тиража была распространена по епархиям Русской Православной Церкви, в том числе 3 коробки с книгами были доставлены в Томск.

Китайское Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме святителя Николая в Голутвине г. Москвы в лице настоятеля протоиерея Игоря Зуева ежегодно оказывает подобную поддержку различным епархиям. Томск в список книгополучателей попал впервые благодаря сотруднику Миссионерского отдела Юрию Эйхорну.

Как рассказал Юрий, ранее для отдела он заказывал на Китайском Подворье несколько книг на китайском, английском, узбекском, азербайджанском и других языках и его контакты оказались в базе данных. А поскольку Подворье ежегодно организовывает бесплатную рассылку церковной литературы на китайском языке различным епархиям, в этом году Томск оказался в числе книгополучателей.

Раздавать литературу Миссионерский отдел будет студентам и временным работникам.

– У нас китайцев много в городе – и студенты, и рабочие-мигранты – можно им просто раздавать, – поделился Юрий.

Миссионер сообщил, что ранее на уличной миссии уже встречал китайцев, которые были заинтересованы в духовной литературе, и он обменялся с ними контактами. И теперь есть возможность передать им книги.

Также планируется разложить литературу в храмах для китайцев, посещающих храмовые экскурсии, распространять книги в ТГУ, в ТПУ и в общежитиях этих университетов.

Юрий добавил, что в Томск отправлена вторая партия литературы на китайском.

Фото: Пресс-служба Томской епархии