Новости Томской митрополии

Приход Свято-Троицкой церкви организовал рождественский автопробег

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4987/
12 Января 2021
По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава празднование Рождества Христова на Троицком приходе в этом году отметили рождественским автопробегом, пением колядок, христославий и праздничным концертом.

Всего в автопробеге приняло участие четыре автомобиля и микроавтобус.

Маршрут христославов пролегал от Свято-Троицкого храма до храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Петухово. На остановках настоятель Свято-Троицкой церкви протоиерей Святослав Зулин поздравлял горожан со Светлым праздником, а фольклорная студия «Жаворонки» исполняла тропарь и святочные песнопения.

На конечной точке маршрута христославов встретил настоятель Покровского храма иерей Сергий Шитиков. После совместной молитвы участники акции пили чай с праздничным угощением и играли в традиционные святочные игры.

В праздничном концерте приняли участие фолк-проект «Гать» (руководитель – Дмитрий Кречет), фольклорная студия «Жаворонки» (руководитель – Виктория Ковалёва) и вокальный ансамбль воскресной школы Свято-Троицкой церкви.

По словам организаторов, поездка получилась очень доброй и позитивной. Ощущение праздника сопровождало христославов на всем протяжении рождественского автопробега.

Фото: Пресс-служба Томской епархии