Новости Томской митрополии

Объявлены победители регионального конкурса для дошкольных образовательных организаций «Святые земли русской»

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4936/
11 Декабря 2020
Конкурс проводился в рамках XIII региональных Макариевских образовательных чтений. Вниманию жюри было представлено 18 работ от работников детских садов Томска и области.

В этом году региональный конкурс для дошкольных образовательных организаций «Святые земли русской» проводился первый раз. Два года до этого события сотрудники детских садов г. Томска пробовали свои силы и погружались в эту тематику на практических семинарах для воспитателей и занятиях с детьми. Главным ориентиром была духовная составляющая этого вопроса.

Координатор конкурса – Наталья Евгеньевна Арестова, специалист по работе с дошкольными учреждениями Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии.

Цель конкурса – воспитание гармоничной личности, которая по доброй воле выбирает добро. Одна из основных задач – вызвать у воспитателей и детей интерес к представленной теме.

В конкурсе приняли участие 7 работ из детских садов городского округа Стрежевой, одна работа из детского сада № 4 «Журавушка» г. Асино Томской области и 10 работ из дошкольных учреждений г. Томска.

В номинации «Святость в православной традиции» места распределились следующим образом:

1 место – Ковалёва Ирина Александровна, воспитатель МАДОУ Центр развития ребенка – Детский сад № 85 г. Томска;

2 место – Гельм Елена Филипповна, Михейкина Оксана Владимировна, воспитатели МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 11 г.Томска;

3 место – Крохта Евгения Викторовна, педагог дополнительного образования МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 30 г. Томска.

В номинации «Конспект НОД с детьми в детском саду»:

1 место – коллектив воспитателей МАДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 77 г. Томска;

2 место – авторский коллектив МДОУ «Детский сад № 6 "Колобок"» комбинированного вида городского округа Стрежевой;

3 место – Костерова Лариса Александровна, воспитатель МАДОУ Детский сад комбинированного вида № 69 г. Томска.

Эксперты конкурса отметили серьезный уровень содержания многих работ и обратили внимание на интересный подбор материалов.