Новости Томской митрополии

Представители Томской епархии приняли участие в педагогическом форуме

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4835/
22 Августа 2020
20-21 августа в г. Томске проходил региональный форум опережающего образования для педагогических работников общего, профессионального и дополнительного образования «Август.РRО: матрица педагогических изменений».
Инициаторами и организаторами Форума выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Администрация Томской области, Департаменты общего и профессионального образования Томской области, Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.
20 августа в рамках Форума в открытом эфире прошла трансляция методического марафона «PRO формирование гражданской идентичности на уроках ОРКСЭ и во внеурочной деятельности», модератором которого выступила Беккер Наталья Владимировна, старший преподаватель (ОРКСЭ и ОДНКНР) кафедры непрерывного повышения профессионального мастерства и методического сопровождения педагогов Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.
Методический марафон открыл руководитель Отдела религиозного образования и катехизации, Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Андрей Туров с актуальнейшей на сегодняшний день темой «Формирование гражданской идентичности как процесс становления нравственно-этической ориентации».
Среди спикеров и участников Марафона педагоги г. Томска, Северска, Колпашевского и Александровского районов Томской области, а также представители Томской епархии.