Новости Томской митрополии

Воспитанникам школы-интерната в с. Моряковский Затон рассказали о значении веры на войне

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4664/
4 Марта 2020
28 февраля в ОГКОУ «Моряковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» стартовал культурно – образовательный проект Благочиния православных приходов Томского района, посвящённый 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие организовано храмом Владимирской иконы Божией Матери г. Северска при поддержке Управления образования и Управления по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Администрации Томского района.

— Изучение подрастающим поколением исторического прошлого российского народа, его духовных истоков и святынь, духовно-нравственное, гражданско - патриотическое воспитание и обучение, приобщение школьников к православной культуре, осознание её значения для современной России — такими мы видим цели данного проекта, - рассказал настоятель храма протоиерей Дионисий Степанов.

Одно из мероприятий проекта - интерактивная беседа «Победа веры». Помощник Благочинного Томского района Николай Рязанцев рассказал воспитанникам школы-интерната (беседа проходила в двух возрастных группах – младшей и старшей) о том, что значит освободительная война, как соотносится воинский долг с учением Библии, о роли веры человека в Бога во время военных действиях, о ратном подвиге, о святых воинах. Беседа сопровождалась видеоматериалом. Школьники с интересом слушали рассказ, дополняли его своими знаниями о Великой Отечественной войне. В завершении с интересом познакомились с выставкой книг «Святые воины» и журнально-газетными материалами по теме беседы.