Новости Томской митрополии

В Томске началось вещание просветительской радиостанции ВЕРА

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4657/
29 Февраля 2020
26 февраля в FM-диапазоне на частоте 92,6 в Томске началось вещание просветительской радиостанции ВЕРА.

Российская радиостанция создана в сентябре 2014 года с целью рассказать современному городскому жителю о православной вере.
Круглосуточный эфир радиостанции доступен жителям Москвы, Рязани, Самары, Омска, Вятки, Новосибирска, Иркутска, Екатеринбурга, Кирова, Тюмени, Донецка, Севастополя и других городов.

Томичи несколько лет ждали появления радиостанции ВЕРА в радиоприёмниках. По благословению митрополита Томского и Асиновского, а также благодаря усилиям руководства радиостанции, это долгожданное событие произошло 26 февраля 2020 года.

— Появление в Томске радиостанции ВЕРА – большой подарок томичам в преддверии Великого поста. Это радостное событие не только для православных томичей, ведь на радио идут также и культурно-просветительские и исторические программы, - пояснил секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Ерёменко).

Эфир Радио ВЕРА — это диалог с современным горожанином о целостности восприятия окружающего мира, вере, нравственности, культуре, традициях. Основу информационного вещания составляют авторские и разговорные программы, а также рассказы об искренней любви и благотворительности, литературе и семейных традициях, примерах самоотверженности и самых обычных житейских радостях.

Ежедневно радиостанция приглашает в эфир известных священнослужителей, общественных деятелей, творческую и научную интеллигенцию, спортсменов и других интересных людей. Музыкальный формат выстроен на современных и классических инструментальных композициях, мелодичных русскоязычных балладах, фолке, романсах и авторской песне.

В эфире радио отсутствует коммерческая реклама. В то же время, заметное место уделяется продвижению благотворительных и социальных проектов.