Новости Томской митрополии

Христославы поделились рождественской радостью с томичами

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4580/
10 Января 2020
8 января православная молодёжь томских храмов и студия русской культуры «Улица» прошли с рождественскими колядками по улицам и храмам г. Томска.

Колядовщики в русских костюмах и с Вифлеемскими звёздами начали своё шествие от храма св. Александра Невского, делая остановки у Богородице-Алексиевского монастыря, Воскресенской церкви и у Иверской часовни, христославы завершили своё шествие в Богоявленском кафедральном соборе на молодёжной Рождественской вечёрке.

В каждом храме молодёжь славила Христа колядками возле снежных вертепов, а также по благословению настоятелей пела тропарь Рождества вместе с прихожанами храмов.

— В храме св. Александра Невского мы исполнили тропарь вместе со священниками храма, а в Богородице-Алексиевском монастыре братия монастыря за колядки подарила нам столько шоколада, что его хватит ещё на долгие месяцы, - поделились участники шествия.

Также в Воскресенском храме для колядовщиков провели экскурсию по храму, а в Богоявленском кафедральном соборе предложили участие в квесте по русским народным сказкам.

Следующее Рождественское шествие с колядками планируется 12 января в 12.00, оно пройдёт с участием фольклорной студии «Жаворонки», маршрут: от Свято-Троицкой церкви (ул. Октябрьская, 43) по ул. Белая до Белого озера.

На Белом озере колядовщики для жителей города покажут представление вертепного театра "Смерть царя Ирода" и проведут игровую Рождественскую программу для самых маленьких. Присоединяйтесь!

Фото: Серафима Кузина