Новости Томской митрополии

Томичей приглашают на рождественские мероприятия

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4569/
6 Января 2020
7 января Православная Церковь отмечает Рождество Христово. В праздник и Святочные дни в Томске пройдет несколько рождественских мероприятий.

🌟7 января на площади Новособорной состоится праздничный концерт с участием хора Томской духовной семинарии. Начало концерта в 13.30. В программе также заявлены выступления коллективов: театр фольклора "Разноцветье", арт-проект" Васильев вечер", народный хор" Русская песня", народный ансамбль казачей песни и др. Мероприятие организовано Администрацией г. Томска.

🌟7 января в 17.00 в Доме Детского Творчества "Планета" состоится Рождественский концерт (ул. Трудовая, 20).

🌟В день Рождества Христова в Театре Живых кукол "2+Ку" арт-проект "Васильев вечер" представит традиционный рождественский кукольный театр-вертеп, народная драма "Смерть царя Ирода".

– Несмотря на кажущуюся наивность, представление повествует о рождении новой эры человечества в образе Христа-Младенца и о конце ветхой жестокой эпохи в лице царя Ирода, – поясняют организаторы. В спектакле, наряду с подлинным народным текстом начала ХХ века, прозвучат рождественские песни сибирских поселенцев под звучание старинного инструмента - колёсной лиры.

7 января в 18.00. Адрес театра: пер. Южный, 29.

🌟8 января всех приглашают поучаствовать в рождественском шествии православной молодежи и группы "Улица" по улицам Томска. С колядками и звездой колядовщики пройдут по городу и томским храмам.

Маршрут шествия:

10.30. Храм св. Александра Невского (ул. Герцена, 3)

11.15 Богородице-Алексиевский монастырь (ул. Крылова, 12а)

11.50 Воскресенская церковь (ул. Кузнечный Взвоз, 10)

13.00 Богоявленский кафедральный собор (пл. Ленина, 7)

🌟8 января, в 13.00, по окончании шествия с колядками, в актовом зале Томской духовной семинарии состоится Рождественская вечёрка. Праздничное представление с танцами, играми, викторинами и мастер-классами, посвящёнными истории и традициям праздника Рождества Христова.

Адрес : г. Томск, пр. Ленина, 82 (вход со стороны Богоявленского собора).

🌟11 января в 14.00 состоится ежегодный концерт Рождественского фестиваля воскресных школ. ДНТ "Авангард" (ул. Бела Куна, 20). Вход свободный.