Новости Тобольско-Тюменской епархии

11 Мая 2017

11 мая 2017 г.

В воскресенье, 7 мая, прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Успенка и дети Воскресной школы поздравили пожилых людей, проживающих в отделении милосердия АУ ТО КЦСОН Тюменского района, с наступающим Днем Победы.

Для каждого из нас этот праздник – один из самых любимых праздников в году. Тем, что мы сейчас вместе радуемся, ликуем, смеемся, поем и танцуем, мы обязаны нашим бабушкам и дедушкам, которые в жестоких боях отстояли мир.

Дети выступили с небольшим концертом - читали стихи, пели песни для ветеранов. А малыши пришли в этот день в костюмах Неба и Солнца, в знак того, что наши деды и прадеды сражались за мирное голубое небо и яркое солнце над нашими головами.

В этот день вспоминали своих родственников - участников и свидетелей Великой Отечественной Войны. Воспитанники Воскресной школы рассказали о своих прадедах, а житель отделения милосердия Куликов Николай Георгиевич рассказал о своем отце, убитом в Сталинградской битве. Николай Георгиевич - ветеран трудового фронта. Он со слезами на глазах поделился воспоминаниями о трудовом подвиге тех, кто в годы войны работал в тылу.

Дети дарили ветеранам цветы и сладости, а также вручили открытки, подготовленные учениками Успенской СОШ в рамках акции «Неделя детской книги», под руководством библиотекаря Н.Р.Салаватуллиной.

Благодарим:

- прихожан храма Успения Пресвятой Богородицы, воспитанников Воскресной школы, всех, кто принимал живое участие в подготовке и проведении мероприятия;

- сотрудников библиотеки и учащихся Успенской СОШ за оригинальные открытки в технике «квиллинг»;

- благотворителей, жертвующих средства на развитие социального проекта «К пожилым - с заботой!». Благодаря им мы смогли купить цветы и сладости.

Лариса Лысенок, руководитель Социального служения храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, с.Успенка