Новости Тобольско-Тюменской епархии

25 Августа 2016

25 августа 2016 г.

Первое массовое Крещение прошло в возрожденной часовне в честь святой Живоначальной Троицы села Старый Кавдык.

Селяне собрались от мала до велика, так что в маленькой часовне места едва хватало для всех желающих приобщиться к Православной вере. Отец Георгий, настоятель Успенско-Никольского храма г.Ялуторовска, по благословению которого восстанавливается в селе этот маленький православный храм, накануне крещения встретился с благотворителем и строителем Шарашиным Евгением Савватеевичем, руководителем местного сельскохозяйственного предприятия ООО «Приозерное» и вручил ему Благодарственное письмо за внесенный в возрождение святыни вклад.

- Часовня имеет очень нарядный вид, - отметил отец Георгий,- она уже является украшением села и должна служить духовным поприщем православного воспитания селян в вере и любви к своей малой Родине, к родителям и ближним. Батюшка также сообщил, что в дальнейшем духовное попечение о прихожанах часовни будет осуществляться протоиереем Сергием Рыбакиным.

Евгений Савватеевич выразил готовность оказывать часовне поддержку и пожелал прихожанам духовного возрождения и воцерковления, чтобы труд вложенный в восстановление храма не был напрасным…

Словно услышав призыв благотворителя, с радостью принимали крещение маленькие и уже взрослые кавдычане - 16 человек стали православными христианами в памятный для них день празднования памяти преподобного Серафима Саровского.

По окончании крещения отец Георгий и прихожане пропели многолетие строителям, благотворителям и новокрещенным прихожанам, долгожданной и так необходимой селу часовни.

Татьяна Молодых, с. Старый Кавдык