Новости Тобольско-Тюменской епархии

11 Июня 2016

8 июня 2016 г.

5 июня 2016 года, во Всемирный день окружающей среды, на территории храма Всех святых, в земле Российской просиявших (ул. А. Логунова 17а) прошла акция по благоустройству и озеленению детской площадки.

Инициаторами акции стали волонтеры РБОД ТО «Подари ребенку праздник», участниками – волонтеры, прихожане и служители храма. Под руководством опытного ландшафт-дизайнера участники высаживали растения с учетом специфики их цветения и роста, оформляли клумбы.

В ближайшем будущем на территории храма появится роккарий и «альпийская» горка. Эстетичность и соблюдение правил при оформлении «зеленой зоны» является также неотъемлемой частью экологического воспитания как детей, так и взрослого населения.

Стоит отметить, что мероприятие было поддержано экологической приемной депутата Государственной Думы Анатолия Карпова. Кроме того, сам Анатолий Евгеньевич стал участником акции, поддержал участников, побывал в храме, отметил важность и необходимость подобных мероприятий, а также отметил важность сохранения не только экологии окружающего мира, но и экологии души человека.

Татьяна Соснина, г. Тюмень