Новости Тобольско-Тюменской епархии

13 Мая 2016

13 мая 2016 г.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области изучает мнение населения о доступности и качестве медицинской помощи, оказываемой в системе обязательного медицинского страхования. Любой житель области может принять участие в опросе,

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области изучает мнение населения о доступности и качестве медицинской помощи, оказываемой в системе обязательного медицинского страхования. Любой житель области может принять участие в опросе, если перейдёт по указанной ссылке (http://www.tfoms.ru/anketirovanie-grazhdan/rabota-strakhovykh-meditsinskikh-organizatsiy/). Один из вопросов анкеты (всего их шесть) предлагает выразить своё отношение к проведению искусственного прерывания беременности за счёт взносов обязательного медицинского страхования.

Известно, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл неоднократно призывал к выводу операций по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования. Грех детоубийства не должен совершаться за государственный счёт, оплачиваться из кармана налогоплательщика.

Сегодня, приняв участие в опросе, который проводится на официальном сайте регионального фонда ОМС, мы можем сделать реальные шаги в направлении, указанном Патриархом Кириллом.

Согласно предварительных данных опроса, соотношение поддерживающих государственную оплату абортов и выразившихся против выражается как 31% к 69%.

Обращаемся к православным христианам с просьбой поучаствовать в предлагаемом опросе. Проведение операции искусственного прерывания беременности на коммерческих условиях является серьёзной мерой по снижению абортов. Подайте свой голос в защиту не рождённых младенцев.

По материалам сайта
Тюменского родительского комитета