Новости Тобольско-Тюменской епархии

28 Апреля 2016

28 апреля 2016 г.

Тюменский центр помощи беременным женщинам и мамам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «Мамин домик», который действует при Епархиальной комиссии по защите семьи, материнства и детства, проводит благотворительную акцию помощи жителям Ишима, пострадавшим от небывалого наводнения.

Неделю назад «Маминым домиком» был объявлен в соцсетях сбор помощи для пострадавших от наводнения жителей Ишима. Многие тюменцы откликнулись, привезли вещи на склады Свято-Никольского храма и других храмов Тюмени. Решили вывозить вещи с переполненных складов с 27 апреля еженедельно. Спаси Бог наших благотворителей из Мостостроя 11, которые выделили для этого транспорт, и всегда откликаются на наши просьбы о помощи.

Мы связались с координатором из Ишима, ответственным по социальной работе Ишимской епархии отцом Антонием, который будет встречать грузы и распределять среди нуждающихся. 27 апреля наш склад опустел, т. к. мы все свои запасы отправили ишимцам.

Ждем, дорогие тюменцы, новых поступлений на склад «Маминого домика». Следующий рейс планируем на следующей неделе, когда снова соберем вещи и продукты для жителей Ишима и районов, оказавшихся в зоне затопления. Не оставим в беде наших братьев – ишимцев!

Ольга Сметанюк, г. Тюмень.