Новости Тобольско-Тюменской епархии

15 Марта 2016

14 марта 2016 г.

12 марта на территории храма прп. Серафима Саровского прошли веселые масленичные гуляния. Праздничную программу открыл настоятель храма иерей Владимир Язов. Празднование Масленицы совпало с юбилейной датой: днем хиротонии иерея Владимира. Прихожане пожелали батюшке настоящей духовной радости, крепкого казачьего здравия, хороших плодов в нелегком деле служения и добрых и верных Богу пасомых!

На праздничный концерт прикатился веселый «Блин-Блинович», поздравил всех присутствующих с праздником. Порадовал своими задорными песнями и масленичными частушками казачий молодежный ансамбль храма «Казачки-казаченьки».

Для прихожан и гостей на свежем воздухе были проведены веселые забавы и конкурсы. Участники ходили на ходулях, бились мешками, парили друг друга банными вениками, мерились силами! В состязаниях приняли участие две команды с незатейливыми названиями – «блины» и «оладьи». Завязался нелегкий бой и команда «оладьи» обошла «блины» с небольшим отрывом в два очка. Обе команды получили призы.

После конкурсной программы всех ждал горячий чай и, конечно же, румяные блины! Судя по лицам гостей, праздник удался на славу. Гости и участники получили незабываемые эмоции и впечатления!

Дорогие братья и сестры, хотелось бы всем пожелать встретить Великий пост с чистым сердцем, не держать ни на кого обид, а для этого нужно обязательно всех простить! Спасибо большое всем, кто принял участие в организации проведения масленичных гуляний. Храни всех Господь!

Елена Чеснокова, преподаватель Воскресной школы храма прп. Серафима Саровского г. Тюмени