Новости Тобольско-Тюменской епархии

23 Февраля 2016

17 февраля 2016 г.

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», действующий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, подвел итоги конкурса мультимедийных презентаций и видеороликов «Православная инициатива в развитии моего края». Всего на конкурс представлено 57 работ из девяти федеральных округов РФ.

В номинации «Видеоролик» Гран-при конкурса получил видеосюжет «Дом милосердия «Богадельня», представленный Тобольско-Тюменской Епархией.

19 февраля в 15:00 по этому поводу в Доме милосердия «Богадельня» по ул. Чекистов 31А, корп.3 будет проводиться пресс-конференция для представителей СМИ. Приглашаем коллег журналистов принять участие в данном мероприятии. В начале пресс-конференции будет показан вышеозначенный фильм о «Богадельне». Также в ходе мероприятия можно будет познакомиться с сегодняшним положением дел «Дома милосердия». Наша цель - привлечь внимание СМИ и общественности как к самому Центру «Богадельня», который, несмотря на отмеченные успехи, нуждается в дальнейшей поддержке и развитии, так и к факту реального сотрудничества инициативных людей, общественности, государства и Церкви.

Свою деятельность Тюменская областная общественная организация «Будущее начинается сейчас», которое содержит Дом милосердия «Богадельня» ведет в городе Тюмени с июня 2006 года. В 2013 году здание Дома милосердия «Богадельня» по ул. Чекистов 31А, корп. 3 освятил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. В 2012 году «Богадельня» получила грант от конкурса «Православная инициатива» на оборудование пищеблока в Доме милосердия. В 2014 году данный проект, среди прочих трех проектов, получивших поддержку «Православной инициативы» в Тюменской области, был представлен Святейшему Патриарху Кириллу, в ходе его визита в Тобольскую митрополию.

По состоянию на февраль 2016 года Дом милосердия «Богадельня» с понедельника по пятницу включительно организовывает выездные благотворительные обеды на 60-70 человек в двух точках (район ж/д вокзала и Заречный мкр. Тюмени). Также в здании вышеупомянутого Дома милосердия находят себе приют 20 бездомных тяжелобольных пациентов, которые утратили возможность себя обслуживать. Среди пациентов люди с тяжелыми заболеваниями, с ампутациями конечностей, онкологией, циррозом печени и после инсульта.

Видеоролик о работе Центра Вы можете посмотреть здесь

Пресс-служба Тобольской митрополии