Новости Тобольско-Тюменской епархии

14 Января 2016

12 января 2016 г.

8 января все прихожане с. Тюнево ждали с нетерпением начало праздника Рождества Христова. С 9 утра кипела работа в сельском клубе. Ведь именно там и состоялся праздничный молебен и праздничный концерт, посвященный светлому празднику Рождества Христова.

Подготовка к празднику началась ещё за долго до его начала. Матушка Ольга Белогубова с детками из воскресной школы прихода в честь Преподобного Сергия Радонежского разучила колядки, рождественские песенки. Совместными усилиями с учителями Тюневской школы и работниками сельского ДК (Михайловой Т.В. и Елисеевой Е.В.) была составлена рождественская программа.

Несмотря на сильные морозы дети, вместе с родителями, приходили на репетиции: разучивали новые песни, танцы, поставили Рождественскую сценку, учили стихи, прославляющие младенца Христа.

Сельским библиотекарем Абрамовой Л.И. совместно с Михайловой Т.В. была оформлена выставка книг и работ учащихся к Рождеству Христову.

Дети, которые принимали участие в праздничном концерте, в конце праздника получили по сладкому Рождественскому подарку, а от отца Вячеслава Белогубова по молитвослову.

Силами и стараниями прихожанок был накрыт праздничный стол для угощения всех присутствующих на празднике. Такого изобилия блюд мы и сами не ожидали.

Вот так мы празднуем Рождество. Но без детей это был бы, действительно, не тот праздник. Потому что по-настоящему праздновать умеют только дети. А как еще уподобиться детям, если не быть с ними рядом в такой день, если не для них устраивать праздник, если не проживать вместе с ними каждое мгновенье?!

Светлана Абрамова