Новости Тамбовской митрополии

23 Сентября 2014

С 23 по 24 сентября 20014 год, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, делегация от Тамбовской епархии участвует в IX Образовательных чтениях Центрального федерального округа в городе Смоленске, посвященных 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси: региональный аспект». Торжественное открытие чтений состоялось утром 23 сентября в Смоленском государственном драматическом театре имени А. С. Грибоедова. На чтениях обсуждаются проблемы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, а также самые актуальные вопросы современной педагогики.

В состав делегации вошли представители системы образования Тамбовской области и Тамбовской епархии. Группу возглавляет заведующий Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов.

Представители тамбовской делегации участвуют в работе 6 секционных заседаний. На секции: «Взаимодействие органов государственной власти, Церкви и социальных институтов в формировании и становлении личности гражданина России» заведующий Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов выступил с докладом на тему: «Нормативно-правовое, организационное и информационное обеспечение системы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в Тамбовском регионе: опыт и проблемы».

В качестве одного из авторов проекта-победителя«Восстановление духовно-исторической памяти» (2013-2015 гг.) Его Высокопреоподобие также принял участие в церемонии награждения победителей II (межрегионального) этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая инновационная разработка года» по Центральному федеральному округу.