Новости Тамбовской митрополии

21 Июня 2016

15 июня 2016 года в рамках проекта «Читай на здоровье!» в хирургическом отделении областной детской клинической больницы были проведены: урок благочестия «Святой целитель Пантелеимон и сила молитвы».

Урок благочестия провёл заведующий отделом Тамбовской епархии по делам молодёжи, культуры и паломничества, проректор Тамбовской духовной семинарии, кандидат исторических наук, протоиерей Виктор Лисюнин. С большим интересом ребята слушали рассказ священнослужителя о житии, чудесах исцеления, которые совершал великомученик Пантелеимон, о молитве и её укрепляющей и животворящей силе. Все участники урока помолились святому великомученику Пантелеимону и попросили скорейшего выздоровления. Протоиерей Виктор Лисюнин благословил присутствующих иконой святого Пантелеимона и окропил святой водой. Ребята задавали вопросы о том, как правильно обращаться к святым с молитвой. Отец Виктор полно и обстоятельно ответил на каждый вопрос юных пациентов.

В завершение урока благочестия священнослужитель прошёл по всем палатам хирургического отделения, окропил святой водой детей и их родителей, находящихся на лечении, и благословил их иконами Вышинской Божией Матери с пожеланиями  скорейшего выздоровления.