Новости Тамбовской митрополии

22 Апреля 2016

22 апреля 2016 года в администрации Тамбовской области состоялось выездное 67 пленарное заседание Тамбовской областной Думы. В числе приглашённых на заседании присутствовал митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

В первой части заседания с отчётом о результатах деятельности исполнительной ветви власти региона в 2015 году выступил глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин, который сообщил присутствующим, что в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации наша область вошла в пятёрку лидеров, заняв четвёртое место; среди субъектов Федерации, входящих в состав ЦФО, по темпам роста налоговых и неналоговых доходов Тамбовская область находится на первом месте, по производству зерна, сахарной свеклы и подсолнечника — в тройке лидеров ЦФО.

Вторая часть пленарного заседания была посвящена обсуждению остальных вопросов, вынесенных на повестку дня, в числе которых во втором чтении рассмотрен проект закона о миссионерской деятельности.