Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5362
20 Апреля 2014
В Воскресенье вечером епископ Смоленский и Вяземский Исидор совершил Великую вечерню в Смоленском храме Новомучеников и Исповедников Российских, настоятелем которого Его Преосвященство является.
Архипастырю сослужили старший священник храма протоиерей Георгий Свитцов, священнослужители храма, клирики Смоленского Свято-Успенского кафедрального собора. За богослужение пел приходской хор храма Новомучеников и Исповедников российских.
По окончании богослужения правящий архиерей поздравил духовенство храма и верующих с Светлым Воскресением Христовым. Обращаясь к собравшимся, епископ Исидор отметил:
«Воскресение Христово даровало нам вечную радость. Это радость о том, что смерть для нас теперь является лишь успением, лишь сном, который является кратким, и жизнь жительствует во всем мире. Нет такого места, где бы не было проповедано Воскресение Христово. Христос Своей душой и духом дошел даже до ада, и там проповедовал Свое Воскресение и вывел оттуда праведников. Поэтому нет смысла укрываться от этого величайшего события. Те люди, которые пытаются не думать о том, что наступил праздник Святой Пасхи, на самом деле допускают ложные действия, потому что все равно – Христос Воскрес, хотят ли этого эти люди или не хотят, но лучше бы хотели, потому что там, где Христос, там жизнь, радость, любовь, счастье.
Пусть, дорогие мои, для всех вас радость, счастье, любовь, солнечный свет и свет Христовой истины всегда ярко сияет в вашей жизни».
Старший священник храма протоиерей Георгий Свитцов от имени духовенства и прихожан также поздравил правящего архиерея с Пасхой Христовой и выразил сыновнюю признательность за разделенную радость о Господе в этот праздничный день.
В честь Пасхи Господней Преосвященнейший Исидор вручил духовенству пасхальные сувениры, а всем, пришедшим в этот вечер в храм, пасхальные яйца и сладкие подарки детям.