Новости Смоленской митрополии

Реализуется двухнедельная программа по студенческому обмену с Минской духовной семинарией

20 Февраля 2023

photo1676804965 (1)

photo1676804965 (1)


В рамках Соглашения о сотрудничестве Смоленской и Минской духовных школ, реализуется двухнедельная программа по студенческому обмену.

Студенты Минской духовной семинарии проходят обучение в Смоленской Православной Духовной семинарии и принимают активное участие в богослужениях и мероприятиях, организуемых Смоленской духовной школой.

19 февраля 2023 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, попразднство Сретения Господня, студенты Минской семинарии молились за богослужением вместе с Главой Смоленской митрополии, ректором Смоленской Православной Духовной семинарии митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором.

В свою очередь студенты СПДС обучаются и участвуют в богослужениях в Минской духовной семинарии. Сегодня студенты СПДС молились за Божественной литургией в Трехсвятительском храме, а студент 4 курса СПДС, диакон Никита Вавулин принял участие в богослужении.

14 декабря 2022 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Смоленской и Минской духовных школ. Соглашение, в соответствии с которым Смоленская Православная Духовная семинария и Минская духовная семинария будут осуществлять сотрудничество в образовательной и научной деятельности, подписали ректор СПДС митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и ректор Минской духовной семинарии протоиерей Виктор Василевич.

Часть материала взята с сайта: https://minds.by